понедельник, 22 февраля 2010 г.

Долгицкий Максим,Брезгин Максим

Я и Максим выбрали эту тему,т.к. это интересно узнавать обычаи и традиции других народов.В качестве одной из главенствующих черт английского характера следует упомянуть приверженность англичан традициям. На протяжении многих лет англичане верны своим традициям. Одна из них-это традиция ходить в гости. Британцы в гости обычно ходят с подарком, например, с коробкой конфет, цветами или бутылкой вина. Подарок должен быть недорогим, но обязательно красивым и хорошего качества. Англичане всегда следуют негласному правилу: съедать все, что находится на тарелке, так как оставлять пищу недоеденной считается дурным тоном. Ну и последнее правило: по возвращению домой из гостей британцы отсылают хозяевам записку с выражением благодарности. Некоторые предпочитают делать это по телефону. Откуда берут начало эти и многие другие британские традиции, легко понять, узнав, как жили и что ели англичане в средние века.
В этой работе мы будем использовать электронную энциклопедию.

Традиция — набор представлений, обычаев, привычек и навыков практической деятельности, передаваемых из поколения в поколение, выступающих регуляторами общественных отношений.

Чаепитие - церемония, заключающаяся в распивание чая. В Англии проходит в 5 часов.

Политическая система общества или политическая организация общества — организованная на единой нормативно-ценностной основе совокупность взаимодействий (отношений) политических субъектов, связанных с осуществлением власти (правительством) и управлением обществом.

Великобрита́ния — Соединённое Короле́вство Великобрита́нии и Се́верной
Ирла́ндии.
Столица — город Лондон. Название страны происходит от английского Great Britain. Британия — по этнониму племени бритты. Государство на Британских островах, омывается Атлантическим океаном и его морями.

Шотла́ндия — в прошлом (до 1707) независимое королевство в северной Европе, ныне — наиболее автономная из всех стран, составляющих Соединённое Королевство Великобритании и Северной Ирландии.

Се́верная Ирла́ндия— административно-политическая часть Соединённого Королевства Великобритании и Северной Ирландии, расположенная в северо-восточной части острова Ирландия. Столица и крупнейший город — Белфаст.

Ло́ндон — столица Соединённого Королевства Великобритании и Северной Ирландии, а также Англии, крупнейший город на Британских островах. . Площадь города составляет 1706,8 км². Население более 8 млн чел.

1 комментарий: