понедельник, 1 марта 2010 г.

2-ОЙ ЭТАП

2-ой этап



Ключевые слова: сотрудничество, совместная работа, обратная связь, вопросы, ответы, аннотации, план-конспект.

* Следующий шаг. Задача второго этапа -научить учащихся самостоятельно работать с источниками информации, представленными в разных форматах (зависит от темы проекта и его специфики): текст, видео, презентация и др. Основа этих умений - способность формулировать вопросы и искать на них ответы. Вариант - составление плана/аннотации статьи/документа.




Вариант 1



Этап 2. Работа с источниками. (С текстом произведения, электронными документами, иллюстрациями, и т. д.), разбиение на смысловые части, озаглавливание и т.д.



Уважаемые участники проекта!

На этом этапе вам предстоит работа с изображениями и работа с какой-то одной статьей по темем вашего проекта из Интернета (вам нужно составить развернутый план какой-то одной статьи).



План статьи:

1. Название статьи. Имя автора. (+ ссылка на нее).
2. Тема статьи (о чем эта статья?).
3. Основные тезисы, утверждения (не менее трех).
4. Ключевые слова (понятия) этой статьи.
5. Три вопроса по статье.


Вариант 2.



Этап 2. Вопросы и ответы по текстовым/видео/аудиоматериалам, найденным в Интернете. Как вариант, написание отзыва/рецензии (для гуманитарных предметов)



Наше новое задание будет связано с поиском видео и других мультимедийных источников (например, презентаций, размещением какого-либо из них в коллективном блоге и составлением списка вопросов по теме вашего проекта. Подсказка: поиск можно вести также на английском языке, используя переводчик Гугл.

Сайты для поиска:

http://youtube.com/



http://www.slideshare.net/



Задание:

1. Найдите на видео-сайтах или сайтах-репозиториумах видео или презентацию по теме вашего проекта, и одно из них вставьте в наш коллективный блог

2. Сформулируйте несколько (минимум 3) вопроса, связанных с темой проекта

3. Укажите ответы на свои вопросы

1 комментарий: